Возможно ли заражение ИППП?!

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый вечер. Сегодня во время осмотра гинеколога произошел такой случай. Чтобы раздеться и приступить к осмотру, то на томчан кладут клеёнку (которая очень тонкая, она идёт в гинекологическом наборе), чтобы женщина могла сесть на нее и одеться. Перед моим осмотром была женщина, которая садилась на эту клеёнку и одевалась. Она жаловалась на обильные выделения из половых путей. Потом когда я хотела сесть на этот томчан, то увидела какие-то мокрые пятна. Может это выделения той женщины, которая была впереди меня и они промокли через пленку, так как это пелёнка очень очень тоненькая. И я не захотела садиться на топчан. Но когда я складывала свои вещи и положила их на топчан, то колготки вывернулись внутренней стороной и именно паховой зоной. Я потом это увидела и вывернула их наружной стороной, но боюсь что колготки дотронулись до этих мокрых пятен. Точно знать не могу, так как шел осмотр и рассматривать пятна на топчане не было возможным. Потом я положила свое нижнее белье в колготки и пошла на осмотр. Какой стороной я положила свое нижнее белье во внутреннюю часть колготок я не помню, может даже внутренняя часть нижнего белья дотронулась до внутренней части колготок, а это часть дотронулась до мокрых пятен. После осмотра я колготки одевать не стала, но нижнее белье одела. И теперь переживаю, что не могла ли я заразиться какими-то инфекциями, или ВИЧ инфекцией, при такой ситуации? И что теперь делать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-01 09:28
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!