Возможно ли забеременнеть от смазки партнера
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень важный для меня вопрос. Сутки назад был сексуальный контакт с моим парнем несколько раз за ночь, между этим он ходил в душ, а один раз просто протер член. А затем еще утром. Был ППА несколько раз. Вроде как он считает, что все было чисто, но у меня нервы шалят, не хотелось бы незапланированной беременности. Цикл у меня не совсем чёткий, в июне сбился из-за однократного приема эскапела (была похожая ситуация). Цикл был такой: 33 дня, 31, 23 (Эскапел), 31, 33. Сейчас у меня 8-й день цикла, секс с ППА пришёлся на 6 и 7-й день. Закончилась менструация на 5-й день. Постоянные гормональные контрацептивы не принимаю. Очень переживаю, пить или не пить сейчас Эскапел! Так как второй раз за последние 3 месяца пить его не очень хочу! Скажите, пожалуйста, какова вероятность беременности, стоит ли принять Эскапел и насколько он навредит здоровью? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы на будущее. Учитывая дни цикла, когда это происходило, шанс на беременность мал, прием эскапела целесообразным не считаю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова