Возможно ли восстановление чувствительности?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, 28 февраля была получена травма (отлетел нож в руку) сделали операцию, был сдавлен срединный нерв и немного повреждено сухожилие, его зашили. Первые 3 пальца частями не чувствуют, особенно первые два. При нажатии на рубец или же пальцы которые не чувствуют, ощущается покалывание, бывает острое и слабое. На данный момент после операции прошло 4 месяца, прогресса в чувствительности не замечено. Рука хорошо двигается, держит предметы, так же затруднено движение большого пальца в строну. Подскажите какие шансы на восстановление чувствительности, и если это возможно то через какой примерный срок?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-10 23:21
Есть объективный метод обследования -- электронейромиография (ЭНМГ). С результатами можете обратиться ко мне на телемедицинскую консультацию.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»