Возможно ли как-то исправить ассиметрию?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артроз, псориаз
Здравствуйте, Мне 36 лет. Рост 170. Болею псориазом.  Мне поставили диагноз артроз весной 2017 года. Вес был 70 кг. Назначенное лечение не помогло. Поэтому я решил попробовать лечебное голодание. Весной 2018 годя я перешел на облегченное питание (оставил в рационе только рыбу, орехи, овощи и фрукты). Тогда мой вес был уже 62 кг. Летом 2018 год я провел свое первое 1-дневное голодание. В результате мой вес упал до 55 кг.
На данный момент мой вес практически не меняется и равен 56 кг. Возможно из-за этого резкого похудения у меня образовались глубокие носогубные складки. Я регулярно делаю массаж и гимнастику для лица. Использую кремы. Но каких либо результатов на протяжении 2 -х месяцев я не заметил.
Вопросы:
Есть ли какие либо действующие способы, что бы разгладить носогубные складки?
Так же у меня в последние 6 месяцев наблюдается ассиметрия лица: правая щека немного более припухлая, чем левая. Возможно это из-за того, что я не могу спать на правом боку из-за болей в правом плечевом суставе. Возможно ли как-то исправить ассиметрию?
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-12-02 13:39
Здравствуйте. Да, безусловно, вашу проблему можно решить с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты.
К сожалению массажи не вернут полноту объёма ткани.
Процедура занимает от 30 мин до часа, в зависимости от количества инъекций. Эффект - до года.
Будьте здоровы!