Возможно, есть вариант лечения образования на коже?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Аритмия, гипертония, подагра, остерохондроз шейного отдела
Здравствуйте, некоторое время назад на животе выше пупка появился бугорок на коже, без всяких проблем. Потом начал увеличиваться и обрастать как-бы иголочками (сосочками), сейчас размер где-то 4-6 мм, не беспокоит, но когда зачепишься, то травмируется и бывает покраснение на коже вокруг нароста. Подскажите, пожалуста, возможно как то медикаментозно разрешить мою проблему или только хирургически? Спасибо за ответ и уделенное время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 18:48
Здравствуйте

Это Кератопапиллома.

Я бы удалил методом электрокоагуляции.

Процедура простая. Занимает 5 минут. Проводится в кабинете врача под местной анестезией.

Самостоятельно удалять не надо. Можно получить сильный ожог.
Владимир 2021-02-01 19:06
Большое спасибо за оперативность. Доктор! Благополучия и успехов!