Возможно, что это от старости или болезнь

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, началась она примерно пол года назад. Стал замечать, что начал пачкать плавки калом, как будто не держание, но специально не тужусь получается как то и само, еще стал ходить в туалет по большому часто и совсем не много, вроде охото сильно а выходят одни газы и совсем не много кала, не знаю что и делать очень не приятно. Рацион не менял, все как обычно ем, пью. Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-11 00:45
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Без очного осмотра определить недостаточность анального канала нельзя. На данный момент рекомендую только соблюдение гигиены после дефекации (подмывание)