Возможная несовместимость лекарственных препаратов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический эрозивный гастрит
Здравствуйте, сегодня после пробуждения натощак выпила зульбекс, а через 30 минут препарат иберогаст. После этого в области чуть выше правого подреберья началась тупая боль, которая не проходит до сих пор. Что это может быть болеть-печень, поджелудка? Что предпринять в данной ситуации? Совместимы ли вообще данные препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-21 18:27
Здравствуйте, Анна! Если есть подтвержденный эрозивный гастрит, то препараты с добавлением этилового спирта (иберогаст) не назначаются. Для лечения эрозий вместе с зульбексом можно принимать антациды типа фосфалюгеля или препараты висмута (де-нол).