Возможна операция

Спрашивает: Елена Владимировна Митрофанова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, с 2012 г начался кашель. На сегодня я не могу выполнять даже работу по дому-надрывистый, постоянный кашель, одышка даже в состоянии покоя. В прошлом году проба с бронхолитиками была отрицательная, поэтому отказалась от лекарств. Данные КТ меня пугают. Учитывая свое состояние, боюсь, что это рак или возможен в будущем. Может мне необходима операция? Не могу так больше жить.
Флюрография - норма
Бронхофиброскопия от 03.04.2020г: Диффузный двусторонний бронхит 1 ст интенсивности воспаления.
Результаты микробиологического исследования от 15.04.2020г:
Рост микрофлоры не обнаружен,
Результат микроскопического исследования-норма,
Микроскопия мокроты: эпителий единичный, лейкоциты 0-1 в п/з, флора грам(+) кокки скудно.
Нормальная микрофлора мокроты: Strep. Viridans-10*5, Neisseria sp -10*5, Staph. Epidermidis-10*4, Staph. Saprophyticus-10*4
Бактериологические исследования от 21.10.2020г:
Исследование из зева: роста патогенной и условно-патогенной микрофлоры не получено.
Исследование из носа: роста патогенной и условно-патогенной микрофлоры не получено.
Протокол исследования пищевода: органической патологии  пищевода не отмечается.

Остальные обследования в файлах
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-20 10:37
Операция возможна, буллы удалять надо. Но вначале стоит провести курс ингаляционной терапии типа дуоресп спиромакс 4.5 /160 2 вдоха 2 раза, курс антибиотиков левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней. Резервы есть, перенесете Вы ее хорошо.
Елена 2021-03-22 15:51
Спасибо Вам большое! Я Вам доверяю. Один врач мне ответила, что ничего страшного, что незначительные изменения. Однако чувствую я себя при этих незначительных изменениях очень плохо. Спасибо Вам еще раз.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-22 22:46
Перед операцией ещё раз повторить спирографию