Возможна ли беременность при незащищенном ПА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли наступить беременность в моем случае:
случился незащищенный ПА, семяизвержение не было во влагалище. Мужчина производил мочеиспускание 2 раза. Через 3 часа случился второй незащищенный ПА, семяизвержение так же не было во влагалище. Меня смущает, что семя могло остаться в мужчины в канале после первого ПА и попасть во внутрь влагалища со второым ПА вместе со смазкой. Или не стоит беспокоиться и после мочеиспускания все семя выходит из канала у мужчины? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 04:22
Добрый день.
Если это случилось в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.
Воспользуйтесь средствами экстренной контрацепции.
Платная консультация
Юлия 2019-08-16 08:52
Это случилось на 17 день цикла, т. е. Предпопллижетельно овуляции прошла
То есть если мужчина сходил 2 раза в туалет то моча не вывела из уретры семя которое из неё выходило пару часов назад?
Yulia 2019-08-16 10:02
И подскажите пожалуйста (заранее извиняюсь за подробности), если мужчина не помыл половой член после ПА, но спустя час я удовлетворила его орально без семяизвержения, не осталась же сперма у него на члене?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 11:13
Всё что вы описываете не имеет никакого значения.
Имеет лишь значение, то что у вас был незащищённый половой акт в дни предполагаемой овуляции.
Конечно сперматозоиды могут остаться в уретре, так же они могли быть в смазке.