Возможна ли беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Скажите пожалуйста, 12 мая был сделан медикаментозный аборт, с этого дня принимаю противозачаточные средства. Но на 6 день после аборта был незащищённый половой акт, возможно ли наступление беременности? Просто слышала что первые семь дней при приёме ок, необходимо дополнительно предохраняться, и теперь переживаю что могла наступить беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:22
Добрый день, Яна.

Беременность в вашей ситуации маловероятна. Продолжайте прием ОК далее по схеме.