Возможна ли беременность после контрацепции?

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, После завершения месячных впервые был ПА с использованием презерватива. (Возможно, это лишняя информация, но я надел презерватив слишком рано и во время полового акта он натянулся, так что волнуюсь чтобы не было микро трещин)
Далее эякуляции состоялась вне влагалища.
Прошло уже 17 дней со дня ПА, девушку беспокоит то, что грудь увеличилась (раньше такого никогда не было) . У меня такой вопрос:
1. Грудь увеличивается только при беременности?
2. Может бить увеличение груди от овуляции, гормонального сбоя, или просто полового созревания или половых изменений после первого секса?
3. Когда можно делать тест на беременность чтобы получить достоверный результат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-13 09:48
Здравствуйте!
  1. Нет
  2. Да может
  3. Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции