Возможна ли беременность после аменореи 5-летней из-за приема нейролептиков?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня не было менструации на протяжении 5ти лет на фоне приема нейролептиков. Через год отсутствия менструации посещала специалистов (эндокринологов, гинекологов, эндокринологов-гинекологов). К тому времени пролактин уже был в норме, остальные показатели тоже были нормальными. К сожалению, ничего толком не сказали. Лишь одна врач гинеколог-эндокринолог предложила прием оральных контрацептивов, но из-за частых мигреней этого делать, как оказалось, нельзя. В общей сложности принимала препараты на протяжении 7ми лет. На данный момент уже не принимаю нейролептики на протяжении почти года, первая менструация после 5ти летнего перерыва пришла через 4,5 месяца(середина ноября). Цикл пока не установился. Но, до этого всегда составлял 43-45 дней (наследственное). И хотелось бы узнать, возможна ли беременность после такой ситуации? (Со стороны психиатра на беременность противопоказаний нет, заболевание не являлось наследственным)