Возможна ли беременность от мастурбации предметом на котором была сперма

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне очень страшно что я каким-то образом могла забеременеть. У меня уже 2 дня задержка, тяжесть в животе, температура 2 недели 37,3. Секса никогда небыло, но я довольно часто мастурбирую и боюсь что каким-то образом сперматазоиды могли попасть на маркер (которым я 1 раз мастурбировала) или на мои руки. Я понимаю, что вероятность очень мала, что к примеру, мой брат мог подрочить а потом потрогать этой рукой тот маркер к которому я потом прикасаюсь, но страх все же есть, учитывая эти очень похожие на беременность симптомы.
Добавлен: 30 января 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 06:48
Сперматозоиды во внешней среде погибают очень быстро. Хотя случаи "бытового оплодотворения" в истории известны, вероятность такого оплодотворения настолько мала, что можете считать её нулевой.