Возможен ли рецидив?
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына - С83.7 Лимфома Беркитта(bulky) с поражением терминального отдела подвздошной кишки, мезентериальных л/у. Состояние после лапароскопической аппендэктомии, осложнившейся парапедикулярным инфильтратом в 01.2021г. 4 курса ХТ ЛБ-М-04+Ретуксимаб по 29.05.2021. По результатам ПЭТ/КТ от 23.06.2021 картина очагового уплотнения в полости малого таза с гиперметаболической активностью(в прямокишечного-пузырном кармане справа определяется очаговое уплотнение размерами 17на 34 мм неоднородной плотности с гиперфиксацией РФП SUVmax=9,29) Заключение последнего УЗИ от 13.07 положительная динамика: структура печени обычная, кишечник в правой подвздошной области без признаков воспалительных и инфильтративных изменений. Однако по результатом анализов крови повышен уровень щелочной фосфатазы повышен до 360, абсолютное количество нейтрофилов снизилось до 1.0, лимфоцитов до 1,2 относительное количество лимфоцитов увеличилось до 44,3. По выписному эпикризу- полная ремиссия. Сейчас боли в области правой почки- возможен рецидив? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-29 13:06
Здравствуйте.
По данным пэт кт есть вероятность рецидива болезни.