Возможен ли разрыв плодного пузыря из-за кашля?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли во время беременности во втором триместре, а именно на 20-21 неделе, произойти разрыв плодного пузыря из-за сильного кашля? Спрашиваю, т. к. у меня сильный кашель после болезни, а кашлять боюсь, т. к. ощущаю нагрузку на живот.
Заранее благодарю за ответ!
5 ответов
Добрый день, Татьяна.
Именно разрыв плодного пузыря маловероятен, а вот угроза аборта вполне возможна.
Платная консультация
Татьяна 2018-10-07 06:14
Вы имеете угрозу аборта из-за повышения тонуса матки и отслойки плаценты? Или из-за чего?