Возможен ли рак от мыслей?

Спрашивает: Олег Маслов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такой вопрос: возможен ли рак от простых мыслей о нем, которые не доставляют стресса, негативных эмоций и плохого настроения? Каждый раз преследует мысль, что не смогу прожить долгую жизнь, помру от рака. Подскажите пожалуйста, возможен ли от этого рак?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 06:20
Здравствуйте, Олег!
Есть много факторов риска развития рака, но мнительность и переживания обязательным элементом развития онкологии не является.