Возможен ли рак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Аритмия, стенокардия, сахарный диабет 2 типа. Ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в узи. Бабушка у меня одна, кроме нее никого нет. Бабушке 82 года. Плохой анализ мочи был -сплошные лейкоциты. Терапевт выписал лечение и сказал что нужно узи по женски сделать и консультация гинеколога. Узи приложу. Бабушка крупная, плюс артроз, залезть на кресло к гинекологу не сможет. Сегодня показала узи доктору, сказали по хорошему нужно выскальбливание, и возможно может быть рак у нее. Она себе последнее время плохо чувствует, объяснить не может, что то конкретное не болит, давление, сахар все в норме. Посмотрите пожалуйста узи, действительно может быть у нее что то нехорошее. Ей ничего пока что не говорю, боюсь, решила спросить у вас. Стоит ли ее уговаривать и продолжить обследование.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 11:35
Добрый день, да, действительно бабушке нужно будет брать пайпель-биопсию или делать выскабливание, по результатам дальше можно будет определиться.
Елена 2021-10-04 11:45
Скажите пожалуйста, но это необходимо делать? Я просто не знаю как ей сказать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 11:46
Да, пайпель-биопсия более безболезненная, это нужно.
Елена 2021-10-04 12:55
Спасибо Вам большое! Буду думать, как ей сказать.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-04 13:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.