Воздух в желудке

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У моей жены рак желудка T4N2M2 проведены операции лапороскопия и илеостомия ведется палиативное лечение. Ее постоянно мучает воздух в животе (или мы так думаем). Невозможно его отрыгнуть как ком стоит независимо от приема пищи. А если отрыгивается то часто вместе с едой. Подскажите чем помочь.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Прикрепите выписку с последними обследованиями.
Сергей 2019-07-27 15:41
Здравствуй. Спасибо за ответ. Вложение: выписка после операций. Заранее благодарен за помощь. Понимаю безнадежность, просто хочется облегчить состояние.
Попробуйте пищу давать с ферментными таблетками (креон, панзинорм).
Эти ощущения в какой именно области?
Сергей 2019-07-28 22:21
Спасибо за совет. Но наш "лечаший врач" сказал не пить Креон, хотя мы его пили уже месяц. Супруга жалуется на ком воздуха в желудке, который никак не хочет выходить. Возможно это связано с недостаточностью кардии желудка? Или привратника? У нее опухоль в антральном отделе на 1/3 тела.
Причиной может быть поражение диафрагмального нерва или левого купола диафрагмы. Также такие ощущения могут быть неврогенного характера. Может попробовпть седативные препараты.
Также ферменты считаю нужным давать.