Восстановить эмаль
Спрашивает: Виоллета
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач сошлифовал эмаль с зуба. Подскажите как восстановить эмаль, вернуть блеск, насытить эмаль полезными веществами. Вообще возможно ли восстановить эмаль?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Анатомически можно восстановить эмаль только фотополимерными роликами. Вернуть блеск-путем полирования, но смотря на сколько стерт слой. Есть ли болевые симптомы?
Для насыщения эмали вам в помощь пасты ROCS minerals или Тусс Мусс. Их можно найти в аптеках или заказать в интернете.
Виолетта 2020-04-17 02:32
Болей нет, только визуально при детальном рассмотрении видно, а эти гели смогут вернуть блеск? Полировать боюсь уже это зуб(
Блеск нет, а вот насытить эмаль микроэлементами, да.