Воспалительный процесс в икроножной мышце

Спрашивает: Елена Александровна Елисеева
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Жировой гипотоз, лишний вес, хронический фарингит.
Здравствуйте, на ноге, 20 дней назад, сбоку на икроножной мышце появилось красное пятно. Болезненное, мышца воспалилась внутри. На узи отёк подкожно жировой клетчатки н/з голени. Варикозной болезни нет.
Мази, противовоспалительные не помогают, пью венопротектор. Не помогает.
Что это может быть? Чем можно полечить?
Заранее благодарна!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если нет варикоза и связи с венами я вам ничем помочь не смогу. Обратитесь к ревматологу и дерматологу. Надо исключить склеродермию и кожные заболевания!