Воспалились глазки после ветрянки

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Переболели ветрянкой. Сегодня 6-ой день после появления температуры. Уже дня 2 температуры и новых высыпаний нет.
Дня 3 назад воспалились глазки. На фото видно - покраснело и немного увеличилось слезное мясцо.
6 дней не купались, протираем глазки ватным диском. Ребенок лез не раз пальчиками в глаза.
Что это может быть, и как убрать воспаление?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-02-18 21:37
Здравствуйте! Это реакция слизистой глаз на вирусную инфекцию. В глаза к. Интерферон (2к. 5р/д) - развести ампулу кипяченой водой, охлажденной до комнатной температуры, 1 ампула годна 24 часа. Набрать в пипетку и капать полученный раствор.