Воспаленные рецепторы на корне языка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скушала арахисовые шарики и минут через 5 на корне языка воспалились вкусовые рецепторы. Больно глотать и когда ртом дышу тоже присутствует боль. Надо ли что-то делать или оно само пройдёт?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-06 12:36
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на арахис. Рекомендую принять любой антигистаминный препарат и обратиться к врачу на очный прием. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь.