Воспаленные лимфоузлы и 37.2

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, У меня 3 месяца назад (середина марта 2020) случился половой контакт с использованием презерватива, но в процессе он слетел, после чего на 2ой день после этой ситуации поднялась температура до 38, появился лёгкий зуд в области головки полового члена и тянущая боль в паху, это продолжалось неделю и я пропил сумамед и всё прошло, потом примерно через месяц (середина апреля 2020) появилась температура 37.2 которая поднимается только днём и по сей день (середина июня 2020), утром, вечером и ночью температуры нет, сплю ночью хорошо, но если сплю днём то часто потею, я сначала решил что это нервы (я моряк, нахожусь в море в замкнутом пространстве и не могу обратиться к врачам), но к началу мая к этому добавилась слабая боль в горле, я купил 2 экспресс теста на вич по крови, один сделал в начале мая, второй в начале июня, оба отрицательные, после чего в начале июня у меня воспалился лимфоузел под мышкой (возможно с началом боли в горле и воспалились лимфоузлы на горле, но я не могу определить нормальные они или воспалённые), после чего пропил 8 дней амоксициллин, изменений не стало. На сегодняшний день (середина июня) у меня воспалён лу под мышкой левой, за левым ухом, и возможно на горле и паху, периодическая боль (как будто связки) в паху и сзади шеи, легкая боль в горле, температура 37.2 только днём и не долго был четкий отпечаток зубов на кончике языка и на корне языка до сих пор небольшие красные вулдыри. В целом язык нормального цвета без налёта. Подскажите пожалуйста какие варианты могут кроме ВИЧ, как я уже сказал я моряк и нахожусь в море и не могу обратиться к врачу из-за ситуации с коронавирусом, очень сильно нервничаю из-за того что поставил сам себе диагноз вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-17 09:00
Роман! По возвращению домой сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, Токсоплазме. И кровь на ВИЧ методом ИФА, можно сдать анонимно, это гарантирует закон, т. е без указания ФИО. Кроме этого пройдите осмотр у уролога и обследование на ИППП. Всего доброго.