Воспаление пореза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при открытии ампулы сильно порезала палец об острый край у самого ногтя. И вроде начинало заживать, края плотно так друг к другу вроде примыкали, но через пару дней кожа вокруг раны покраснела, палец начал немного отекать. Возможно это потому, что я хотела ускорить процесс и наносила ранозаживляющий крем, но, кажется, сделала только хуже, после этого появилась пульсирующая боль. Нахожусь на изоляции с ковидом, что делает очную консультацию невозможной. Переживаю, что начинается воспаление и придется принимать антибиотики (которые в связи с беременностью мне пока что не подходят). Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать, чтобы не навредить? Фурацилин, зеленка?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно обработки растворами антисептиков (хлоргексидин, йодопирон).