Воспаление пальца после выжигания бородавки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, решила выжечь бородавку супперчистотелом, на большем пальце левой ноги. Бородавка почернела, на следующий день мы поехали гулять и бродили босиком по ручью. Вернувшись домой промыла перекисью водорода. Через два дня очень сильно начал болеть палец. Решила приложить ватный тампон с концентратом эфирных масел и трав Glister Amway (раньше помогало при разных воспалениях), но эффект вышел обратный.
На следующий день палец очень сильно воспалился, не молу ступать на ногу, опухлость распространяется по верхней части стопы, ощущение онемелости пальца и при прикосновении или малейшем движении ощущение укалывание тысячами иголок.
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 03:02
Добрый день.

Минимум мочить водой и не раздрадажать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 7 дней.

Также крем Акридерм Гента 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Нина 2021-09-28 10:38
Здравствуйте, спасибо за консультацию! Была у семейного врача, назначил антибиотик аугментин и мазь с антибиотиком. Уже могу ступать на ногу, но покраснение ещё немного осталось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:22
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!