Воспаление околонгтевой пластины

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня воспаление околоногтевой пластины (глубоко обработала ноготь). Болит, немного припухло и выделяется прозрачная жидкоть при нажатии. Обрабатываю хлоргексидином и банеоцином. Чем можно еще мазать, чтобы быстрее снять воспаление? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Людмила 2019-03-13 16:01
Людмила 2019-03-13 16:03
У меня сходит ноготь, была травма
Здравствуйте, у вас имеется врастание ногтевой пластины. В настоящее время рекомендую солевые ванночки, и перевязки с антисептиками (Хлоргексидин, йодопирон и др.). При отсутствии эффекта рекомендую очный осмотр хирурга.