Воспаление на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на шее воспалилось акне, сходила к двум дерматологам и не могу вылечить уже 3 недели, мажу базироном, припухлость не проходит. Дайте рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-18 12:53
Добрый день, начните протирать пораженные участки левомицетиновым спиртом дважды в день и через 10 мин на него - крем бактробан. Возможно на месте воспаления сформировалась киста, в таком случае припухлость может сохраниться. Это можно будет убрать у косметологов.
Марина 2018-09-18 13:03
Я еще днем мажу клиндовитом и азеликом, когда трогаю кажется там какое -то уплотнение даже немного болезненное, то чем я мажу нужно отменить? Поможет ли бактробан? У него какое-то другое действие? Я уже замучилась покупаю мази а они не помогают
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-20 11:07
Никто не может во время заочной консультации гарантировать полное излечение. Чтоб не сомневаться - посетите специалиста очно.
Марина 2018-09-21 11:24
Добрый день, подскажите еще дерматолог вскрыл прижигающим аппаратом (забыла как он называется), утром после этого есть отек на этом месте, это нормально или его не должно быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-21 16:30
После любого вмешательства может быть отек.
Марина 2018-09-22 21:40
Подскажите как называется этот метод вскрытия и как долго может быть отек?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 09:32
Что именно делали и чем - это на приёме стоит узнавать. А по отеку - может держаться до 10 - 14 дней.
Марина 2018-09-26 09:46
Спасибо.