Воспаление на ноге

Спрашивает: Припухлость кожи на ноге
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, неделю назад на ступне появился красный бугорок, болевые ещущения при наступании и надавливании. Следов занозы и повреждения не нашли. Мажем три дня мазью вишневского, лучше не стало
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 17:33
Похоже на укус или формируется натоптыш. Может обувь другая и надавила в этом месте?
Пока гноя нет, лучше использовать не Вишневського, а полуспиртовые компрессы и покой для ноги + мыть хозяйственным мылом.
Платная консультация
Ольга 2020-04-24 21:32
Здравствуйте! Нет это не укус, похоже на чирий без головки. Но на ноге разве чирии бывают?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-24 21:32
Нет, не бывает. Это похоже на мозоль.