Как вылечить невскрывающеся воспаление на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день,
3 месяца назад на ноге появилось воспаление, изначально мне показалось что это последствия укуса овода, так как была в это время на море. Но "укус" так и не прошёл через несколько месяцев. Болезненности особой нет, при движении не беспокоит. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить, живу в пригороде, до врача ехать далеко, можно ли попробовать вылечить какими-то препаратами в домашних условиях? Фото прилагаю. Огромное спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 12:24
Здравствуйте, Елена!

Плотное наощупь?

Похоже на дерматофиброму
Доброкачественное образование кожи

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Не лечится, при желании можно удалить у хирурга
Елена 2022-01-03 12:51
Добрый день, Алина Викторовна. Да, образование плотное на ощупь, не горячее. Сначала думала, что может фурункул такой и мазала мазями с антибиотиками и фукорцином, но эффекта не было. Сейчас вспомнила, что уже есть что-то похожее на колене, образовалось на месте прокола кожи от гвоздя, живу с ним уже лет 15. Фото во вложении. Это какая-то генетическая предрасположенность или возникает из-за травм кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 14:08
Да, часто после травмы

Не опасно!