Воспаление миндалины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, второй раз подряд воспаляется одна миндалина, первый раз воспалилась в октябре, сопровождалась онемением, в конце октября, по назначению врача пропила курс антибиотиков Сумамед, через 2 недели миндалина вернулась в нормальное состояние, сегодня опять увеличилась и появилась белая точка, всё это как в первый раз, так и сейчас сопровождается онемением в области шеи, нижней челюсти и частично области щёк, симметрично. Что это может быть? И как лечить?

В первый раз делала УЗИ лимфоузлов, мазок, где был найден стафилококк 10*5, Из-за чего и назначили антибиотики.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сейчас есть риск развития паратонзиллярного абсцесса. По идее вам нужно идти к врачу на прием. Желательно пропить ещё один курс антибиотиков, но теперь по типу Амоксиклава, и обязательно 10 дней продержаться, как раз чтобы не было рецидива. Далее важно осмотреть миндалину, может там казеозные пробки, которые хранят инфекцию. Также важно проверить уровень АСЛ-О.
Платная консультация
Анна 2021-12-03 17:58
Подскажите, пожалуйста, а онемение с чем может быть связано?
Нужно смотреть. Это и с шейным отделом позвоночника может быть связано, а также с отеком мягких тканей шеи.