Воспаление или нет

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер.
Планируем с мужем ребёнка. Первый месяц после отмены препарата Джесс плюс (принимала 7 месяцев). Последние месячные были 01.04.17. 17.04 делала УЗИ т. к. были сильные рези справа и внизу живота, врач сказал овуляции была вчера, жёлтое тело на правом яичнике 29 мм, эндометрий 10 мм. Патологии не обнаружены. С 26 дня цикла (с 26.04) по сей день беспокоят периодически возникающие колющие боли внизу живота, спазмы в матке (по ощущениям), дергает правый яичник, выделения без запаха, без зуда бело бежевого цвета. Цикл при приёме ОК был ровно 28 дней, до приема 29-30. Мазок месяц назад хороший, ОАК хороший. Скажите пожалуйста, указанные симптомы могут быть признаком воспалительного процесса? Смущает что началось все внезапно, за пару дней до начала менструации.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 11:32
Здравствуйте. Возможно. Но, возможно, что такое выраженный ПМС после отмены ОК
Платная консультация
Мария 2017-04-29 12:14
Большое спасибо. Подскажите еще пожалуйста, на какой цикл после отмены Джес плюс можно забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 12:35
Можно пробовать в первом же, сразу
Платная консультация
Мария 2017-04-29 12:36
Огромное Вам спасибо!