Воспаление, эктропион, ВПЧ 26

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйт
Я была на приеме у гинеколога, диагноз "эктропион шейки матки". Сдала все анализы, нашли ВПЧ26, воспаление. Врач сказала, что это ВПЧ причина воспаления, назначила лечение. После лечения нудно сделать прижигание.
Через неделю я проходила профосмотр в поликлинике(на кресле осмотра не было, только посмотрела анализы). Врач сказала, что ВПЧ 26 вообще не относится к половой сфере и не может быть причиной воспаления, это вирус обычной бородавки. Назначила противовоспалительные свечи и сдать потом на онкоцитологию.
Я не знаю кому верить. Скажите, может ли ВПЧ 26 быть причиной воспаления в шейке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 14:30
Здравствуйте! Причина в впч маловероятна