Воронка или сердце?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что на протяжении двух лет, на флюорографии мне ставят то пневмонию, то увеличенное сердце, не на сердце, не на лёгкие жалоб нет, у меня есть небольшая воронкообразная деформация грудной клетки, видно если приглядеться. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-30 09:22
Здравствуйте, Алена! Действительо, на рентгенснимке сердце выглядит немного увеличенным. Но это может быть поворот сердца из-за воронкообразной грудной клетки. Надо пройти УЗИ сердца.