Вопрос в целях личного самопознания

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболевания отсутствуют
Здравствуйте, я прочитал, что миндалевидное тело отвечает за все человеческие эмоции, эмоциональную память, и на примере животных провели эксперемент, удалив миндалевидное тело, животные стали спокойными и ушли в одиночество от своей стаи, т. е получается можно из агрессивных животных делать ручных и спокойных зверьков. Интересно если попробовать социопату удалить миндалевидное тело, то его поведение скорректируется? А если наркоману удалить миндалевидное тело, то от зависимости он вылечится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-05 15:07
Здравствуйте, Данил.
Интересный подход, попробуйте. Когда начнете в университете более подробно изучать данный отдел головного мозга, то увидете, что миндалевидное тело несет и другие важные функции. Т. е. нужен более тонкий подход.
Вы можете посвятить этому свою жизнь, дело-то интересное.
Данил 2018-07-06 09:49
Я думаю, таким способом можно лечить, психические заболевания которые не поддаются лечению, хоть некоторые функции не будут работать, но это не должно сильно повлиять на жизнь человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-06 18:04
Все м. б. Изучайте, работайте над этим.