Вопрос про влияние вакцинации на организм при растяжении
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать по поводу прививания в период растяжение связок. Хотела бы привиться вакциной Спутник V, однако, неделю назад растянула мышцу в районе плечевого сустава. В данный момент чувствуется значительное улучшение, остался лишь небольшой дискомфорт. Можно ли без риска для здоровья ставить вакцину в данной ситуации?
Я знаю, что в противопоказаниях данная проблема не фигурирует. Возможно, это весьма глупо, но я опасаюсь в связи с тем, что данная вакцина относится к векторным, что подразумевает под собой передачу генетического материала вируса. Не повлияет ли такое ген вмешательство на организм при наличии растяжения?
Нигде не нашла данной информации. Заранее благодарю за ответ!