Вопрос про сустагард
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня маленький вопрос.
Мне прописали уколы сустагард и хондрогард. Колем на дому. Не заметили, что в сустагарде есть еще и растворитель, сделали 3 укола чистым глюкозамином. Это очень критично?
спасибо
Категория: Ревматолог
2 ответа
Нужно растоврять, чтобы он всасывался лучше. Иначе может привести к абсцедированию.
Вообще, в Вашем случае никаких показаний для инъекций нет. Можно точно так же принмиать в таблетирвоанной форме, эффект будет такой же. на желудок всё это действует одинаково. чт опри приёме внутрь, что при инъекционном введении - никак.