Вопрос про рецептор дофамина

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.

Можете, пожалуйста, рассказать на что может влиять с физиологической и психоэмоциональной точки зрения такой вариант рецептора? Может быть он менее чувствителен к дофамину?

На всякий случай приложу результат теста рецептора глутамата.

Спасибо за вашу работу!
Категория: Генетик
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Данный полиморфизм отвечает за предрасположенность к патологическим пристрастиям; табакокурению, алкоголизму, наркомании. Но наличие этого полиморфизма, как и любого другого, не говорит нам о том, что заболевание однозначно проявиться. Это не диагностический тест. Поэтому не является диагнозом и не требует какого- либо лечения. Эффект большинства полиморфизмов до сих пор до конца не изучен. В целом, отношение к данным тестам довольно скептическое.