Вопрос про ПЦР (уреаплазма)
Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста! В ПЦР нашли ureaplazma spp (parvum+uralyticum) (количественно) - 1,8Lg (копий ДНЕ/00 тыс. Эп. клеток). Надо ли лечить? При этом ни каких жалоб, как то зуда, выделений и т. д. не отмечается. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте Рената.
Вопрос о необходимости лечения уреаплазмоза вызывает дискуссии.
Для людей сексуально активного возраста я обычно рекомендую лечение этого заболевания.
Рената 2020-07-10 11:18
Спасибо! А если брать в расчёт копии в анализе, а не дискуссии? Необходимо лечение или нет?
По поводу количества копий в анализе как раз и ведутся дискуссии.
Свое мнение я Вам сказал. Я считаю, что лечение необходимо.