Вопрос про периферический катетер

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Что будет, если остался в вене открытый периферический катетер, т. е его не закрыли после капельницы в месте откуда вытекает кровь. Сняли капельницу, не закрыли катетер и оставили в таком положении
Категория: Хирург
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего ничего не будет, но профилактировать инфицирование надо, поэтому стоит его закрыть или заклеить специальным пластырем.