Вопрос про диагноз ЛУО
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Обязан ли невролог сообщать в ПНД о выявлении лица с Легкой умственной Отсталостью? Я показал неврологу на приеме выписку из пнд прежнего места жительства, и там написано что у меня ЛУО (Легкая Умственная Отсталость) Сообщит ли невролог эту информацию в ПНД или нет?
3 ответа
Олег 2025-01-27 23:31
А скажите пожалуйста, легкая умственная отсталость подразумевает постановку под диспансерное наблюдение, или зависит от состояния?
Спасибо.
Нет, наблюдение оформляется не каждом случае.
Оно может быть назначено, например, при значительных нарушениях поведения.