Вопрос про бешенство

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 14 дней назад я был у знакомых. У них там было много собак и кошек. После того как пришёл домой (В тот же день) я заметил на коленке царапину. Я сначала не предал значение, но сейчас переживаю. Я не уверен в том могли ли меня оцарапать эти животные или нет. Вроде я даже не уверен что меня кусали или царапали, рана не глубокая и уже зажила за 10 дней. Но сейчас я не уверен, мог ли я заразиться бешенством через эту царапину. Я до этого в конце декабря был привит кокав от бешенства (закончил полный курс). Вопрос в том мог ли я заразиться, и есть ли риск? И если опасность есть не поздно ли идти прививаться, ведь прошло уже много времени? Или у меня есть имунитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-29 18:18
Здравствуйте. Если эти животные не погибнут в течение 10 дней причин для волнений нет
Платная консультация
Arseniy03 2021-06-29 19:46
Здраствуйте. Спасибо за ответ. Я где то слышал что помощь уже поздно оказывать после 14 дня? Это правда?, наверное я только завтра смогу узнать живы ли животные. То есть уже на 15 день после контакта