Вопрос по уровню пролактина
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Сдала кровь на гормоны, принимаю Джес плюс. В результатах повышен пролактин (верхняя граница 496, у меня 503) Объясните пожалуйста, что это значит? Нужно переходить на более сильный препарат?
4 ответа
Здравствуйте! Повышение небольшое. Орадбеые клн рацпм мы не должны влиять на пролактин, но и сдавать на фоне их приема неправильно
Платная консультация
Татьяна 2021-03-27 09:05
Подскажите пожалуйста еще: 1. такой уровень пролактин мог быть из за волнения перед сдачей анализа? 2. не говорит ли это о беременности? Прогестерон 1,1 нмоль/литр-овуляторная фаза, (при нижнем пределе 2,4), фолликулярная и лютеиновая фаза такое же значение-1,1
Татьяна 2021-03-27 13:21
Главное вот в чем: я правильно поняла из заключения, что при таком уровне прогестерона овуляция невозможна, как и должно быть при приеме ОК? Простите за беспокойство и спасибо заранее за Вашу помощь!