Вопрос по т4

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, раньше принимала эутирокс в дозировке 62,5мкг (анализы были ттг 5,5 (норма 0,4-4) т4 своб 15,8(норма 11,5-22,7). Через год ттг сильно упал и эндокринолог сняла с таблеток полностью. Прошло примерно 8мес и ттг снова поднялся до 5,5.
Не могу сейчас попасть к эндокринологу и начала снова пить эутирокс по 25мкг, но сейчас понимаю что наверное зря, потому что нужно было сдать т4 тоже до таблеток.
1) Что теперь лучше делать, снова бросать таблетки, ждать и пересдавать т4?
2) Можно ли поставить вакцину от ковида с таким ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-26 00:03
Здравствуйте, Эля.
  1. До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, продолжайте приём Эутирокса в прежней дозировке.
  2. Нет, только после полной нормализации уровня гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.