Вопрос по схеме лечения хронического халмидиоза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Уважаемая Татьяна Александровна, добрый день! Пожалуйста, помогите советом
Дело в том, что по результатам ифа был обнаружен изначально титр к хдамидиям трахоматиc Iga 2.3, igm - отр, igg - сомнительный, 1.1. ПЦР отр.
Пересдала через 2 недели iga 3.84 igg.7.9. Nasba и пцр - отр
Получается хронический хламидиоз, при чем который пошел куда то дальше половой системы, так?
в 12 году пцр был чистый, m - отр, a - не браи, igg - положительный, сколько не знаю. Отправили домой сказали лечить не надо.
А сейчас я сам ищу свои болячки.
И сейчас отказываются лечить. Нашла Гениколога - инфекциониста, она назначила лечение Антибиотики, имуночто то там, витамины. Всего 5 препаратов, антибиотик один - Азитромицин. Все в таблетках, никаких уколов и капельниц. 1 день 250 гХ3, и 2, 3. 4 день по 1 таблетки 250 грамм. Всего получается 1.5 грамма! Хотя, насколько я успела изучить это вопрос, стандартная схема лечения при неосложненном хламидиозе начинается с 3 грамм. Скажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

7 ответов

Добрый день, есть ли у вас какие-то жалобы по гинекологии, зуд, жжение, выделения из влагалища? В связи с чем вы хотите пролечиться?
Платная консультация
Раиса 2016-11-13 13:14
Жалобы есть, выделения. Боли сильные перед менструацией. Хроническое восполнение у которго не выявлены причины. Все анализы кроме впч чистые. Была конизация, так как впч не уходит из - за постоянного восполнения. Во ищу причины
Конечно, тогда вам просто необходимо пройти противовоспалительное лечение, поскольку ваши жалобы связаны с воспалительным процессом органов малого таза. Антибиотик назначается параллельно с мужем, не менее чем 10 дней, лечение сложное, в вашем случае лучше назначить сразу два антибиотика из разных групп, но можно обойтись и без уколов и капельниц. Тогда только можно вылечить воспалительный процесс, а если выпить антибиотик 1 день, ничего это не вылечит, просто залечите инфекцию и все
Платная консультация
Лариса 2016-11-13 14:39
Татьяна Александровна, как же мне быть тогда!? Если мне не составляют адекватного лечения? Не могу найти врача. Денег уже вообще нет. Я знаю что цикл развития хламидии до 3 недель и не может лечение быть 7 дней! И что 2 антибиотика нужно при хроническом! Может Вы мне поможете, пожалуйста! У мужа вообще ничего. И в крови и пцр и насба.
Раиса 2016-11-14 10:06
Сдавал. Не обнаружено.
Добрый день, ему необходимо все равно параллельно с вами пройти курс противовоспалительного лечения, поскольку у мужчин инфекция трудно выявляется но она также у него есть