Вопрос по психологической части

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос
Как Вы считаете имеет ли смысл заводить друзей а уж тем более отношения если люди постоянно требуют корысть?
И после полученного не здороваются, не разговаривают. Неужели сейчас настолько уничтожена культура и мораль?
Когда ты даешь отпор - ты сразу плохой и тебя все ненавидят и считают что нужно чуть ли не к уголовной ответственности привлечь. Когда ты игнорируешь - тебя опять ненавидят, особенно когда нужна помощь или что-то подобное. Если ты себя спокойно ведешь ты имеешь права на свои моральные принципы? Или нужно все время подстраиваться и потакать под мнение других? Уж извините за прямоту, но все-таки хотелось бы услышать объективную оценку.
И как поступить, когда накопленная злость и негативное мнение о сложившихся обстоятельствах перетекает в различные недомогания, в том числе дискомфорт в лице.
Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-08 00:17
Здравствуйте, Максим.
Не в коем случае не нужно потакать и строить дружеские отношения, основанные на корысти. Ищите настоящих друзей и они обязательно появятся.
Но некоторая подстройка и помощь в любовных и дружеских отношениях все же присутствует. Это нужно просто принять.