Вопрос по поводу контрацептива Новаринг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Скажите пжл, я использую кольцо новаринг. Могу ли я его извлечь на 7 дней раньше и сразу же вставить новое, без 7 дневного перерыва? Так как улетаю в отпуск и не очень хочется его вести с собой. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-21 09:05
Добрый день, Елена.
Да, такой вариант возможен.
Могут быть незначительные межменструальные кровомазания, но контрацептивный эффект сохранится.