Гормональные контрацептивы и психотропные препараты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, физиологически здорова, принимаю постоянно антидепрессант Сертралин и нейролептик Кветиапин. Знаю, что принимать оральные контрацептивы бесполезно, так как психотропные перекрывают их действие. А влагалищное кольцо Новаринг можно использовать или гормоны так же не будут усваиваться из-за антидепрессантов? Получается, единственным способом предохранения является презерватив? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 18:20
Здравствуйте. Только презерватив. Новаринг - тоже не вариант тут