Микроаденома и гормональные контрацептивы

Спрашивает: Евгения Петухова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома, пиелонефрит
Здравствуйте, Здравствуйте, в 2016 г. на фоне бесплодия выявили микроаденому гипофиза, через 4 месяца лечением каберголина по 0.5 таблетки в неделю, наступила беременность, родилась девочка. Лактация была стремительная, но через месяц сама прекратилась, после этого пролактин был в норме, в 2020 году было повторное МРТ, за 4 года аденома без изменений, весной 2020 года наступила вторая беременность неожиданная, все хорошо, но с лактацией та же ситуация. Сейчас на момент с рождения второго малыша прошло 2 месяца, надо думать о контрацепции, можно ли при диагнозе микроаденому гипофиза принимать гормональные контрацептивы? Что надо сделать чтобы правильно выбрать препарат, в нашем городе нет в принципе эндокринолога- гинеколога, препараты они назначают тупо из списка популярных. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-24 23:11
Добрый день.
Да, можно.
Попробуйте джес, ярину.
Платная консультация
Евгения Петухова 2021-01-24 23:12
А по какой схеме? И начинать когда цикл восстановится после родов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-25 08:48
С первого дня цикла.
Если джес, то просто принимаете каждый день без перерыва.