Вопрос по поводу интимной гигиены
Спрашивает: Sloan
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно подмывать анальное отверстие, чтобы не занести инфекцию во влагалище и как правильно должна быть для этого направлена струя душа. Так как я недавно страдала от воспаления, причиной которого могла быть неправильная гигиена, мне очень важно разобраться в этом вопросе, а нигде подробно его не описывают. Пишут, что подмываться надо спереди назад, а что означает это спереди- назад не поясняют, а мне слегка непонятно, искала в интернете, но более развернутого комментария так и не нашла. Направлять струю душа только спереди, со стороны лобка и подмывать анальное отверстие заводя руку спереди? Но таким образом трудно смыть мыло с анального отверстия. Или сначала подмывать лобок спереди, направляя душ спереди, потом помыть анальное отверстие, направляя струю душа сзади, так чтобы вода стекала вниз со спины и заводя руку сзади? Так удобнее, но можно ли так делать?
3 ответа
Здравствуйте. Мойте так, как Вам удобнее. Но просто не ведите рукой от попы к влагалищу. Можно отдельно мыть спереди, а потом отдельно сзади или наоборот. Если первый вариант, описанный Вами, Вам неудобен
Платная консультация
Sloan 2018-04-15 18:14
Спасибо, просто где-то читала, что если направить душь сзади, грязная вода может стечь или попасть на половые органы. Значит такой опасности нет?
Верно. Вы же не во влагалище это все направляете. Оно стекает. Все будет хорошо