Вопрос о санаторном лечении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, ишемия головного мозга, шейный остеохондроз
Здравствуйте, я собираюсь в санаторий по оздоровительной путевке, без лечения и курортной карты. Но при оформлении сказали, что будет прием врача, который может посоветовать разные процедуры типа магнитотерапии, озонотерапии и т д. Имею диагноз: лобная эпилепсия в стадии компенсации, последний приступ был в феврале 2022 в связи с отменой карбамазепина (заболела крапивницей, пробовали отменить препарат, который употребляю с 2018 года, когда поставили диагноз, дозировка 1 таб на ночь). приступ проявляется тошнотой и дальнейшей потерей сознания). Последние два года все нормально, лекарства принимаю, прохожу регулярное лечение у невролога (сосудистые препараты- цитофлавин, мексидол) так как еще обнаружена ангиома в затылочной части (операцию делать не хотят, сказали соблюдать режим, сон, терапию и т д). Вопрос такой: могу ли я посетить санаторий, физиопроцедуры, например. Или практически все процедуры мне противопоказаны в связи с заболеваниями головы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2024 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-07-29 00:36
Наталья здравствуйте

Действительно с вашей патологией многие физиопроцедуры противопоказаны, но не все

Вв можете поехать в санаторий и определенно найдутся процедуры, которые вы можете делать

Я рекомендую позвонить в этот санаторий и переговорить с глав врачом санатория и узнать конкретно могут ли они предоставить вам какие то процедуры, учитывая ваши болезни

Всех благ!